Фаршированные ракушки грибами и ветчиной под соусом»Бешамель»- очень праздничное блюдо. Вы можете его приготовить с вечера, а запечь уже перед подачей на стол до золотой корочки. Шампиньоны могут быть заменены любыми грибами, а ветчина- кусочками мяса или фарша.
Вам понадобятся:
- грибы шампиньоны 500 гр.
- паста(ракушки) 300 гр.
- сыр тертый пармезан 100 гр.
- сыр тертый пекорино 50 гр.
- ветчина кубиками 125 гр.
- цукини 2 шт.
- соус «Бешамель» 500 мл.
- чеснок 2 зубка
- оливковое масло
- соль
- петрушка
Рецепт приготовления
Для начала порежьте грибы кубиками примерно по 1 см. Тоже самое сделайте и с цукини. В глубокой сковороде на оливковом масле обжарьте измельченный чеснок, добавьте грибы и обжарьте на среднем огне все вместе.
В конце приготовления добавьте петрушку. Теперь займитесь приготовлением соуса «Бешамель». В другой сковороде на оливковом масле обжарьте ветчину кубиками и цукини до готовности ветчины.
Теперь нужно будет измельчить в блендере грибы, цукини, ветчину, половину белого соуса, 50 гр. тертого «Пармезана»и 50 гр. тертого сыра»Пекорино».
Измельчите не до состояния крема, должны остаться кусочки (но не большие). Отварите ракушки в подсоленной воде до полуготовности и промойте под холодной водой. Дайте стечь воде и перемешайте макароны с каплей оливкового масла(чтобы не слиплись). Начините ракушки начинкой с помощью чайной ложки.
Возьмите противень и выложите ракушки рядом друг с другом и полейте сверху оставшимся соусом»Бешамель»ракушки (если соус получился очень густой-разбавьте его молоком).
Посыпьте оставшимся сыром»Пармезан». Поставьте в разогретую духовку с функцией Гриль на 10 минут. Они должны запечься до золотой корочки.
Фаршированные ракушки готовы! Подавайте на стол горячими! Приятного аппетита